Терроризм – угроза обществу

В период с 1  по 6 февраля в школе прошли классные часы по антитеррористической направленности. Для учащихся начальной школы проведены  классные часы «Будьте бдительны! Терроризм ещё не побеждён». Дети вместе с учителями  рассматривали и обсуждали ситуации из повседневной жизни. С учащимися проведены беседы по основным правилам поведения во время теракта. Хорошим подспорьем стал мультипликационный фильм «Терроризм!», в понятной и доступной форме продемонстрировавший детям правила поведения в страшных условиях террористической атаки и основы по предотвращению трагедии. По завершении информационной части, учащиеся почтили память погибших во всех террористических актах минутой молчания.

Для  учащихся  5 классов   проведен классный час по теме «Терроризм-угроза обществу».  В ходе классного часа были рассмотрены вопросы: что такое терроризм, виды террора, способы защиты, где может проявляться. Дети сделали сообщения, посмотрели презентацию и каждый для себя сделал выводы. Учащиеся вместе с учителями  рассматривали и обсуждали ситуации из повседневной жизни. В заключении учащимся были вручены памятки.

Для 7 классов проведены классные часы «Экстремизм и терроризм – реальная опасность», подростки просматривали и обсуждали социальные ролики. Данное мероприятие нацелено на формирование общественного мнения, направленного на создание атмосферы нетерпимости к проявлениям экстремистской идеологии. Расширить кругозор учащихся об экстремизме и терроризме, формировать общественное сознание и гражданскую позицию подрастающего поколения, способность воспитывать в себе толерантное отношение друг к другу и умение  жить в мире с другими людьми, понимание того, что любые проявления экстремизма и терроризма ведут к ответственности.

Локализовано: Русскоязычные темы ВордПресс